Стало известно о том, что в Запорожье дети посадили на поводок лису, и начали ее водить. Все происходящее было снято на видео.

Таким образом, сообщается, что прогулка с лисой была запечатлена в Заводском районе города Запорожья. Сразу несколько детей приняли решение выгулять лису. Пока что неизвестно, она домашняя, либо же просто поймана и посажена на поводок.

Пользователи в сети говорят о том, что вероятность того, что лиса была одомашенной – весьма маленькая, и лису в такой способ лишь вымучали. Об этом пишет информационный портал Новости Запорожья.

Лисы всё же, какими бы милыми не были, являются дикими животными, и могут переносить бешенство. Поэтому к такой фауне нужно относиться с особой осторожностью.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Что было с лисой дальше - неизвестно. Возможно, дети наигрались, и отпустили ее. К счастью, животное не было агрессивно, и все закончилось хорошо.

Напомним, что ранее стало известно о том, что в Днепре двое щенков забрели на стройку и попали в горячую смолу. О подробностях трагедии рассказали волонтеры "ПРИЮТ для животных "Друг" Днепр" в Facebook.

В пятницу, 17 июля, на одной из строек Днепра произошло несчастье – двое щенков забрели на территорию и упали в горячую смолу. Сторож, который стал очевидцем события, быстро вытащил животных и положил на землю. Однако, смола начала быстро застывать, и щенки намертво прилипли к земле.

Людям с трудом удалось отковырять животных и передать волонтерам. Щенков отвезли в ветеринарную круглосуточную клинику, где врачи сразу же начали оказывать помощь, насколько это возможно. После, волонтеры забрали их домой и вымывали от смолы всю ночь.

Напомним, что в Днепре зооволонтер обнаружила на одном из дачных кооперативов щенка, над которым живодеры ставили опыты.

Как сообщал портал Знай.ua, в Кривом Роге Днепропетровской области мужчина обратился в полицию за помощью, поскольку на него набросилась его же собака.

Также Знай.ua писал, что под Кривым Рогом жители уже несколько дней вынуждены терпеть отвратительный запах от водоема, в котором массово погибла рыба.