Стало известно о том, что запорожские фермеры бьют очередные рекорды. Им удалось вырастить полуметровый огурец.

Таким образом, сообщается, что до такой длинны чаще вырастают овощи подвида «Китайские огурцы». Жительница Мелитополя на своем придомовом участке вырастила огромный огурец. Фотографией гигантского овоща женщина поделилась в социальных сетях.

В Запорожье вырастили полуметровый огурец, фото: социальные сети

На снимке можно увидеть, что длина огурца как минимум 40 сантиметров. Как уже ранее сообщали, вероятнее всего, это один из подвидов «Китайских огурцов, которые могут достигать разной длины.

К примеру, сорт Китайское чудо растет до 40-60 сантиметров, а вот подвид Китайская змея может вырасти до 45-80 сантиметров в длину. Впечатляющие плоды припали в душу пользователям сети, которые принялись комментировать публикацию.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

При этом, стоит отметить преимущества. В китайских сортах на прочь отсутствует горечь, и мякоть там более плотная, без каких-то пустот. Кожица на вкус сладкая, а вот аромат слегка напоминает плоды арбуза или же дыни.

Напомним, что ранее в сети рассказали о том, как правильно поливать овощи на огороде, чтобы не утопить растение.

Чтобы собрать хороший урожай, а это касается любых овощей, нужно поддерживать стабильно хороший уровень влажности почвы, а также придерживаться главных правил полива. Так, эксперты рассказали, как ухаживать за тем, или другим овощем.

Для растений нужны влажная почва и сухой воздух. Поливают томаты только под корень (иначе они будут плохо опыляться и возрастет опасность возникновения бурой пятнистости), лучше раз в неделю, но обильно. При нехватке влаги и кальция помидоры могут заболеть вершинной гнилью (кончик плода темнеет). Но избытка воды тоже нельзя допускать, иначе вырастет мощный куст практически без плодов. За 20-30 дней до сбора урожая полив прекращают.

Огурцы требуют регулярного и обильного полива. Особенно при образовании первых завязей, массовом плодоношении и после сбора зелени. Лучше поливать в борозды, сделанные вдоль ряда, чуть в стороне от корневой шейки. А в теплице расставить емкости с водой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, мальчик или девочка – как определить пол огурца и для чего это нужно.

Как сообщал портал Знай.uа, 7 простых правил полива огурцов обеспечат вам щедрый урожай

Также портал Знай.uа писал, как правильно выращивать чеснок и когда срезать стрелки.