Стало известно о том, что в Запорожской области с 1 августа могут разрешить работу детских лагерей.

Таким образом, сообщается, что Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил о том, что в так называемых «зеленых» зонах с 1 августа могут позволить начать работу детских лагерей. Приятная новость как для детей, так и для их родителей.

В Запорожье могут открыть детские лагеря, фото: скриншот из видео

А все потому что, как известно, Запорожская область — одна из лучших по показателям, которые Кабинет министров выбрал как маркеры ситуации с COVID-19 в разных регионах Украины.

На данный момент с Запорожской области снято максимальное количество ограничений, что, очевидно, гарантирует ей попадание именно в «зеленую» зону.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что ранее стало известно о том, что в Украине изменят подход к карантинным нормам и будут считать заболеваемость не по количеству больных.

В МОЗ хотят гармонизировать нормы карантина с европейскими и будут рассчитывать показатель заболеваемости не по количеству больных, а по динамике, как в странах Евросоюза.

Об этом в среду, 22 июля, заявил министр здравоохранения Максим Степанов на селекторном совещании у президента Владимира Зеленского, сообщает сайт президента.

По словам Степанова, сегодня Кабинет Министров рассмотрит постановление, в котором определены новые нормы карантина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, как дети в школу? В Минобразования озвучили три сценария начала учебного года.

Как сообщал портал Знай.ua, Украина обновила красный список стран: куда еще можно поехать в отпуск.

Также Знай.ua писал, Украина вновь не попала в список стран, которым разрешен въезд в ЕС.