Стало известно о том, что коммунальщики из Запорожья решили поддержать местных активистов, и помогли в борьбе за чистоту.

Таким образом, сообщается, что, не надеясь на то, что им кто-то поможет, жители поселка Зеленый Яр, что в Шевченковском районе города Запорожье, организовали субботник, и собственноручно решили навести порядок поблизости ЗУВК 42, что на улице Шевченко 277.

Жители Запорожья решили самостоятельно очистить двор, фото: Запорожская ОГА

Идея проведения такого мероприятия возникла около двух недель назад, тогда было решено организовать ликвидации амброзии в близлежащих территориях.

«Но впоследствии пришли к выводу, что следует провести более масштабную уборку – скосить также сорняк и убрать обломанные ветви», - говорят жители. Информация об этом появился на сайте Запорожского областного совета.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Жители Запорожья решили самостоятельно очистить двор, фото: Запорожская ОГА

Однако, на акцию откликнулось около 15 реабилитантов БО «Православно-социальная служба «Дом милосердия». Работали в основном косами, а некооторые растения врывали вручную.

Активисты заявили о том, что в будущем они намерены проводить такие мероприятия чаще, и их инициатива была поддержана КРСП «Зеленстрой».

«Не ждите, что вам кто-то что-то сделает – действуйте сами», - советует организатор субботника Елена Макайя.

Напомним, Знай писал, что в Днепре футбольные фанаты вышли на субботник на стадионе.

Также Знай писал, что в Киеве засекли водителя, который "навалил кучу" мусора прямо на обочине.

Недавно Знай передавал, что в Запорожье образовалась несанкционированная свалка останков животных.