Стало известно о том, что жители Запорожской области запечатлели в небе загадочный силуэт. Удивительное явление казалось совсем рядом.

Таким образом, сообщается, что данное фото было сделано в Пологах всего несколько дней назад. В небе из облаков выстроился четкий силуэт мужского лица, которое, по словам автора снимка, было очень похоже на древнегреческого Юпитера.

В Запорожье вечером жители заметили явление в небе, фото: свободный источник

И на самом деле, многие пользователи отмечают, что если присмотреться, то некое очертание все таки есть, и действительно похоже – кудрявая прическа, лицо в профиль, а если более внимательно присмотреться, то можно заметить губы и нос.

Романтики и мечтатели тоже принялись восторженно фотографировать необычные облака. Ведь не каждый день в гости приходит Юпитер.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, что ранее стало известно о том, что фотограф из Запорожья запечатлел обратную сторону заката солнца.

Я вышел на балкон и офигел. Обратная сторона заката.

Geplaatst door Игорь Лавров op Dinsdag 28 juli 2020

Таким образом, сообщается, что произошел данный инцидент во вторник, 28 июля. Жители города Запорожья могли наблюдать за довольно необычным природным явлением. Такое не каждому повезет увидеть в своей жизни.

Местные называли такое явление «обратным закатом». В небе собрались грозовые тучи, прямо как перед сильным ливнем. В них отражалось закатное солнце, а также мигали молнии.

Напомним, что над Карпатами пролетела комета. Небесное тело заметил закарпатский фотограф Александр Мариаш - ему посчастливилось не просто стать свидетелем невероятно редкого полёта кометы, но и запечатлеть её движение на камеру.

Как сообщал портал "Знай.ua", над Украиной можно увидеть комету Neowise – самую яркую за последние семь лет космическую гостью. Хвостатую красавицу можно наблюдать в течение июля.

Также, "Знай.ua" писал, что запорожский фотограф снял на свою камеру комету под названием Neowise, которая на данный момент пролетает мимо Земли. Снял он это в Хортицком районе, рядом со спуском на Вырву на Воронежской.