На популярном курорте в Запорожской области заметили необычное природное явление. Там наблюдали самое настоящее "небесное" цунами, которое нависло прямо над пляжем.

Об этом сообщает информационный портал Голос Запорожья.

Так, стало известно, что на курорте в Кирилловке Запорожской области отдыхающие смогли наблюдать редкое природное явление. Над пляжем в небе словно повисла волна, такое явление известно как "грозовой воротник", или "небесное цунами".

Скриншот


Такой грозовой воротник в длину иногда может достигать тысячи километров, а в высоту — до двух километров. Бывает, что такие облака находятся на высоте всего 100-200 метров над землей. При этом похожи на огромную змею, облака летят со средней скоростью 50-60 километров в час.

Напомним, 31 июля в Запорожской области было объявлено штормовое предупреждение - 1 уровень опасности (желтый), порывы ветра на побережье Азовского моря достигали 25 м/сек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напомним, ранее В Яремче под женщиной с детьми провалилась дорога - "Мама, мне страшно".

Как сообщал портал Знай.ua , Письма автофіксації нарушений ПДД отправляются бывшим владельцам – как не платить штраф за другого.

Также Знай.ua писал, Основы в кустах и расширенные полномочия копов - что готовит автомобилистам новый закон.