Стало известно о том, что на курорте в Запорожье, отдыхающими была обнаружена змея на море. Грозит ли туристам какая-то опасность.

Таким образом, сообщается, что змея плавала совсем недалеко от берега, и произошло это в курортном поселке Примпосад. Отдыхающие предположили, что это может быть просто водяной уж.

Они водятся практически по всему побережью Азовского моря, и питаются ослабленной рыбой, то есть, которая уже нездоровая. При этом, стоит отметить, что они совершенно не агрессивные, и узнать их можно по шахматному рисунку и яркой нижней части тела.

Ученые рассказывают, что даже в случае опасности водяные ужи не нападают, а ныряют под воду и уплывают либо притворяются мертвыми. На суше уж может занять оборонительную позицию, но нападать на человека не станет. Обитает водяной уж в лиманах, на Азовском море и Каховском водохранилище.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, что ранее стало известно о том, что на территории одного из самых популярных парков города Запорожья «Дубовая роща» обнаружили змею. Горожане просто решили выбраться на небольшой пикник. Расстелили покрывало, разложили продукты, фрукты, и принялись любоваться прекрасным пейзажем, который стоял вокруг.

В какой-то момент они заметили, что вместе с ними на покрывале отдыхает змея, причем, достаточно крупного размера.Позже, змея решила приступить к охоте, и словила довольно большую рыбу. Это, как оказалось позже, по всей видимости был водяной уж, который решил погреться на солнышке.

Напомним, ранее в лесу возле села Пирятин, Жовква, нашли мертвой 59-летнюю почтальона Галину Сумик из Добросина, которую искали почти три недели.

Как сообщает портал «Знай.uа» Маленький украинец нуждается в помощи для победы над страшной болезнью.

«Знай.uа» писал, Чотирирічна украинка с раком почки требует срочного лечения.