В Запорожье полицейские в очередной раз предупреждают о телефонных мошенниках. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, по отработанной схеме, аферисты под видом родственников выманивают деньги за «освобождение от наказания».

В основном, на такие уловки попадаются пенсионеры.

Запорожские полицейские рассказывают, что в воскресенье, 9 августа, около 18 часов в полицию обратилась 81-летняя жительница Энергодара.

Пенсионерка сообщила, что на ее стационарный телефон поступил звонок от неизвестного. Мужчина представился полицейским и сообщил, что ее дочь попала в беду и для решения вопроса нужны большие деньги.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Позже пенсионерка передала лично неизвестному 65 тыс. гривен. Когда же она позвонила дочери, женщина поняла, что ее обманули.

По факту мошенничества открыто уголовное производство. Проводится расследование.

Полицейские предупреждают, если вам поступил звонокот неизвесного, кто говорит, что «ваш родственник в беде», или «в полиции», немедленно позвоните этому родственнику или людям, которые могут быть рядом с ним.

Наберите «102» и проверьте данные о «проблемах с законом» или ДТП, с участием ваших родных.

Напомним, ранее «Знай.ua» писал, что Под Запорожьем банда аферистов отжимала квартиры у алкоголиков и наркоманов - "крышевал" коп

Как сообщал портал «Знай.ua» В Киеве банда воров нагло обчистила кафе и прикинулась дураками: "Ой, перепутали"

Также портал «Знай.uа» писал, что На украинских пляжах орудуют целые банды преступников: держите вещи крепче