Стало известно о том, что фотографу из Запорожья удалось запечатлеть насекомое-призрак.

Таким образом, сообщается, что выглядит оно довольно странно и жутковато. Это насекомое было снято на камеру запорожского фотографа Юрия Батаева.

Редкое насекомое в Запорожье, фото: Юрий Батаев

Он видео на асфальте то, что внешне слегка позже на богомола, однако, потом стало ясно, что схожесть заканчивается на очертаниях.

Если присмотреться, то зрелище выглядит довольно жутко – прозрачный богомол больше похож на экзоскелет, написали в соцсетях. Отчасти, это правда. Ведь богомол линяет каждые 10-14 дней.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Это происходит следующим образом: насекомое надувает свое тело через брюшко: старое тело лопается, и сам богомол медленно вылазит из шкурки.

Занимает весь этот процесс в среднем около 30 минут.

Напомним, что ранее стало известно о том, что отдыхающих в Запорожье напугало огромное количество комаров. Большой черный рой, становится жутко.

Таким образом, сообщается, что некоторые из них могут быть опасны. В деревне Степанова Первая, что в Приазовском районе города, отдыхающих и местных жителей смутило то, что на пляжах и окрестностях огромное количество москитов. Если бы не они, то отдых можно было бы назвать отличным.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное