Жители Запорожской области вышли на дорогу, чтобы обратить внимание власти на отсутствие питьевой воды в их селах. Об этом пишет местное издание Акцент.

12 августа поздно вечером жители Новоалександровской ОТГ вышли на трассу. Они перекрыли движение, чтобы обратить внимание власти на проблему – отсутствие питьевой воды в селах Лежино, Новоалександровка.

Протестная акция началась еще в середине дня и продолжилась до позднего вечера. Несмотря на сообщения о том, что жители сел перекрыли движение на межобластной трассе «Запорожье-Мариуполь», руководство облгосадминистрации и облсовета так и не нашли времени приехать на место.

Перекрытие трассы. Лежино три дня без воды.

Geplaatst door Сергей Мазуренко op Woensdag 12 augustus 2020

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

После того, как протест затянулся до позднего вечера на место был вынужден ехать глава Запорожской ОГА Виталий Боговин. Он пообещал селянам, что воду включат в ближайшее время. После этого чиновник обвинил местную власть и создание «прокладок» для поставки воды в села.

Причиной такой акции стало отсутствие воды в кранах жителей этих сел в течение нескольких недель. Водоканал отказался поставлять воду в целый ряд сел Запорожского района.

Стоит напомнить, Знай рассказывал о массовых протестах в Луганской области. 10 августа, на митинг около стен Северодонецкой военно-гражданской администрации собрались более двух тысяч жителей Луганской области.

Также Знай сообщал, что массовые акции протеста в Беларуси - новые факты жестокости и стрельба и избиения активистов.

Недавно Знай передавал, что крымского активиста Кольченко задержали в Украине во время протестов в Киеве.