В Запорожье разыгрался скандал и началась война между жильцами многоэтажного дома и предпринимателем, который держит магазин на первом этаже. В подсобном помещении магазина работает цех по обработке мяса. Это привело к размножению грызунов в подвальном помещении и в подъездах.

После того, как в борьбе с крысами не помогли самостоятельные попытки изгнать грызунов, а также не справились профессиональные дератизаторы. Жители пригласили представителей местной власти и вышли на собрание.

Местные жители излили все проблемы. В первую очередь они рассказали, что этот предприниматель хотел прорубить вход или окно в несущей стене дома. Это стало последней каплей в терпении жильцов, так как дом может рухнуть. Люди пояснили, что дом несколько лет назад укрепляли и заливали фундамент жидким стеклом. С предпринимателем вели переговоры и в результате он отказался от своей идеи.

После этого в доме начали распространяться неприятные запахи и побежали крысы. В магазине работает целый цех по разделке мяса. Они допускают, что это все происходит без учета санитарных норм. Жители жалуются, что в квартирах на 5 этаже и выше стоит устойчивый запах гниющего мяса.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Крысы, по словам жильцов бегают свободно по подвалу и по подъездам. Люди боятся ходить с детьми. Представители местной власти собираются проверить предпринимателей на предмет соблюдения санитарных норм. Они собираются пригласить представителей Госпродспоживслужбы, чтобы получить заключение о соблюдении санитарных норм.

Напомним, Знай писал, что в Госпродпотребслужбе рассказали, как выбрать качественные канцелярские товары для детей.

Также Знай сообщал, что на Львовщине Госпродпотребслужба обнаружила курятину с сальмонелезом.

Недавно Знай передавал, что на Днепропетровщине покупатильнице впарили пирожное с опасной "начинкой".