Стало известно о том, что в Запорожскую область вернулись розовые пеликаны. Их на днях заметили в Молочному лимане.

Таким образом, сообщается, что Евгения Рулевая опубликовала в сеть фотографии с большими розовыми птицами.

Семейство розовых пилликанов. Молочный лиман.

Geplaatst door Евгения Рулевская op Donderdag 13 augustus 2020

После того, как лиман вновь наполнился водой, там поселились эти птицы. Их там было огромное количество, однако, вблизи из снять не вышло.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Поселиться розовые пеликаны там решили скорее всего из-за того, что там большое количество рыбы. В этом году, после того, как Лиман наполнился водой, там были миллионы мальков.

Розовый пеликан - красивая большая птица весом 10-12 килограммов и размахом крыльев около полутора метров. На побережье Азовского моря, в местах впадения в него рек, розовые пеликаны жили колониями, их было немало лишь сто лет назад, но потом они исчезли. Розовые пеликаны занесены в Красную книгу Украины.

Известно, что еще недавно Молочный лиман настигла экологическая катастрофа и большой скандал – он пересох. Благодаря оперативному вмешательству областных властей, 27 декабря 2019 года водообмен между лиманом и морем был восстановлен.

Напомним, что в Запорожье в честь Дня металлургов устроили эффектное шоу дронов.

Как сообщал портал Знай.ua, в Запорожской области снова пересох уникальный водопад.

Также Знай.ua писал, что на одном из пляжей Запорожья отдыхающие испугались огромной змеи.