В Запорожской области к коронавирусу прибавилась еще и вспышка заболеваний, которые вызывает кишечная палочка. О ситуации рассказали специалисты Запорожского областного лабораторного центра МОЗ.

В Бердянске были госпитализированы 5 человек с диагнозом «острая кишечная инфекция». Все больные находятся в состоянии средней тяжести. Специалисты выяснили, что все зараженные питались в одном и том же заведении. Также в лаборатории сообщили, что продолжается расследование и предпринимаются меры по обнаружения источника заражения.

Стоит напомнить, Знай рассказывал об обнаружении кишечной палочки в воде водоемов на Харьковщине. В результате местная власть приняла решение о закрытии пляжей. Уже пятый пляж попадает в «черный список». На этот раз под запрет попало Печенежское водохранилище.

Причиной закрытия для отдыхающих пляжей является высокое содержание болезнетворных микроорганизмов в воде. Особое внимание в лаборатории уделяют лактозопозитивным кишечным палочкам. Среди запрещенных водоемов Безлюдовское водохранилище.

Также Знай писал, что опасная ситуация и на пляжах Киева. Там было принято решение запретить купание по результатам очередной проверки сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы. Кишечную палочку нашли на 11 пляжных зонах и зонах отдыха. Отдыхать на них можно, но без купания – кишечная палочка попадает в человеческий организм чаще всего через грязную воду.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Недавно Знай передавал, что на пляжах Запорожья обнаружили кишечную палочку. Результаты лабораторных исследований показали, что на запорожских пляжах завелась «кишечная палочка». Отдыхающих предостерегли от купания в воде в опасных зонах, так как это может повлиять на состояние здоровья.