Стало известно о том, что на курорте под Запорожьем был замечен дельфин, который развился прямо у берега.

Таким образом, сообщается что на косе Пересыпь в Кирилловке отдыхающими был замечен дельфин. Он плавал всего в нескольких метрах от берега. Примечательно, что морского жителя совершенно никак не смущали люди, которые плавали неподалеку.

Дельфин плавал вдоль береговой линии, вероятно, охотясь за стайкой рыб. Одна из отдыхающих успела запечатлеть его заплыв и поделилась видео с Актуально.

Стоит отметить, что увидеть дельфинов в акватории Азовского моря можно довольно часто, но, вот так близко нет. Они предпочитают не подбираться так близко к людям.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее стало известно о том, что в популярном курортном поселке Железный Порт заметили дельфина, который играл с туристами. В своей родной стихии дельфин показал, какие выкрутасы умеет делать и без ежедневных тренировок, как дельфины из дельфинариев.

Дельфин подплыл к отдыхающим, которые на лодке поплыли в открытое море подальше от берега.

На видео видно, что он с радостью показал настоящее шоу для людей, плавал под водой, прыгал с нее и показывал интересные трюки. Отдыхающие одобрительными возгласами встретили дельфина.

Напомним, в артефакте из библейского святилища, которое расположено недалеко от Иерусалима, археологи нашли коноплю.

Как сообщал портал Знай.ua, в Италии археологи откопали в местных виноградниках крайне редкую римскую мозаику.

Также портал Знай.ua писал, что археологи в провинции Хэнань в городе Саньмэнься обнаружили в гробнице бронзовый кувшин 2000-летней давности.