В Запорожье в конце августа пришла весна. В городе нашли сирень, которая перепутала времена года и зацвела. Ароматные гроздья цветов нежного цвета уже украсили растение сверху до низу.

Местные жители сфотографировали куст, который решил, что сейчас весна и распустился и показали его всей стране. Об аномалии сообщает издание zp-inform.

Сирень зацвела в конце августа Фото: соцсети

Цветение сирени второй раз за год можно объяснить изменениями климата в Украине, а также происхождением самого растения. Сирень в Европу была завезена из Персии, где она цвете два раза в год – весной и летом.

В климатических условиях Украины такое бывает редко, но жаркая погода летом могла создать условия для второго цветения растения.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Напомним, Знай передавал, что на Тернопольщине вымахал лук размером с голову человека. Огромные луковицы показали в сети. фото вызвали ажиотаж и стали поводом для бурного обсуждения. Комментаторы рассказали, что это могут быть особые сорта лука, которые способны выростать такими большими. Также в комментариях принялись шутить, что такой луковицы может хватить на неделю.

Также Знай сообщал, что в Запорожской области на курорте Азовского моря погода удивила отдыхающих. Гроза устроила световое шоу прямо в море. Молнии соединяли небо и водную гладь на протяжении всего буйства грозы. Помимо ярких молний ливень затопил прибрежные поселки.

Недавно Знай передавал, что во Львовской области природа показала, что сказка о 12 месяцах может стать былью. Так в середине лета там выпал снег. Позже оказалось, что это был не снег, а мелкий град, который укрыл всю землю плотным белым слоем.