Стало известно том, что в Пологах, что в Запорожской области, семья обнаружила во дворе ядовитого паука.

Таким образом, сообщается, что в Запорожской области супруги проводили последние деньки лета на своем дворе, как вдруг, они заметили земляного тарантула.

В воскресенье, 30 августа, мужчина после обнаружения ядовитого паука, сразу же посадил его в банку.

Тарантул, фото: Районка

Во дворе постоянно играет его дочь, а паук может её укусить. Неизвестно, как организм ребенка на такое может отреагировать.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Женщина рассказывает, что была очень удивлена, что Данн вид паука увидела у низ дома. Выпускать его пока что они не собираются.

Также, она призвала всех местных жителей быть более бдительными, так как он может быть далеко не один на территории.

Напомним, что все виды тарантулов являются ядовитыми. Яд заключается в железах, находящихся в головогруди и открывающихся на верхушке щупалец-жвал, которыми паук прокалывают кожу своей добычи, чтобы затем ее высосать. На человека тарантулы самостоятельно не нападают, но если их дразнить, то в особенности самки, носящие яйцевой кокон или имеющие на себе молодых паучков, подпрыгивают и могут укусить человека.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре жители одного из жилых массивов заметили уникальное явление – гало.

Как сообщал портал Знай.ua, в среду, 26 августа, правительство Украины в ходе заседания приняло ряд ограничительных карантинных мер, которые также коснутся и Днепропетровской области.

Также Знай.ua писал, что в Днепре уже в следующем месяца планируют открыть планетарий, который закрывался на тотальную реконструкцию.