Стало известно о том, что в Запорожье вырастили что-то среднее между фасолью и кабачком. Экзотический овощ из известного фильма.

Таким образом, сообщается, что в нем содержится огромное количество полезных веществ. Родом фермер из деревни Матвеевка. Он выращивает не совсем привычные культуры, по типу лаванды, спаржи, или артишоки.

Бамия, фото: Пиксабай

В этом году ко всему этому прибавился овощ бамия. Растение семейства мальвовые.

Виктория Верозубова-Сус рассказала, что в пищу употребляют сучки бамии. По вкусу оно очень напоминает что-то среднее между кабачками и фасолью.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В нашей стране бамия считается экзотическим овощем, который появился на рынке совсем недавно. Этот овощ – лидер по содержанию клетчатки. 100 граммов бамии содержат 3,5 грамма пищевых волокон, то есть 16% суточной потребности человека. Грубые волокна окры, попадая в организм, не всасываются, а, разбухая в желудке впитывают в себя канцерогены, токсины и прочие вредные вещества и выводят их из организма.

Благодаря тому, что там содержатся все эти компоненты, его называют еще противораковым продуктом. Он отлично также восстанавливает силы после операций.

Напомним, что маленький Саша из Каменского срочно нуждается в помощи неравнодушных граждан-ему диагностировали лимфому Беркитта.

Как сообщал портал Знай.uа, в Кривом Роге прощаются с девочкой, которая боролась с раком.

Также Знай.uа писал, что шестилетний мальчик Лева из Каменского погибает от неоперабельной опухоли головного мозга.