Стало известно о том, что в четверг, 17 сентября, в День спасателя президент Украины Владимир Зеленский наградил победителей Всеукраинской акции «Герой-спасатель года».

Таким образом, сообщается, что среди лауреатов был житель Энергодар Александр качко. В ноябре прошлого года он спас 11-летнюю девочку, которая провалилась на озере под лед.

Об этом сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС.

Зеленский наградил спасателя из Запорожья, фото: ГСЧС

Церемония прошла во Львовском университете безопасности жизнедеятельности. И вот, Александр Хачко получил из рук президента Владимира Зеленского диплом лауреата, а также ценный приз.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Работает мужчина на атомной станции. В конце ноября 2019 года он вышел прогуляться после ночной смены. В районе ДК «Молодежный» Александр Хачко вдруг услышал детский крик.

Он сломя ноги побежал туда, и как оказалось, девочка провалилась под лед в местном озере.

В этот момент на берегу стояли люди, которые снимали все происходящее на камеры своих смартфонов.

Как оказалось, 11-летняя девочка не умеет плавать. Когда Александр к ней добрался, она уже ушла под воду. Ему удалось вытолкать ее к берегу и спасти.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что любимый курорт украинцев заполонили карточные аферисты - поход к банкомату за 400 долларов Мошенники убедили украинца, что карта застряла в банкомате и отправили разбираться в отделение.

Также портал Знай.uа писал, что на Хмельнитчине мошенники предлагали через интернет забавных щенков - ни денег, ни собак Две жительницы Хмельницкой области перечислили за щенков 7 тысяч гривен, но животных не получили.

Также портал Знай.uа писал, что под Запорожьем парочка воров с ребенком обчистила магазин - приучают с детства к семейному "бизнесу"