Стало известно о том, что в Запорожье автомойка сливает воду с химикатами прямо в Днепр. Инцидент был снят на камеры смартфонов.

Таким образом, сообщается, что вся вода была насыщена химией, маслами, бензином, и все этом сливается напрямую в реку Днепр.

Законодательство Украины гласит, что мойки должны использовать исключительно замкнутый цикл водороциркуляции. При строительстве под ними должны быть построены резервуары.

В первом грязная вода отстаивается, а во второй ёмкости уже происходит дальнейшая очистка воды. После этого её вновь используют для мойки машин.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Однако, этот закон не писан для автомойки по улице Портовой. Грязная мыльная воды с химикатами попадает прямо в город Днепр.

Все вещества, входящие в состав нефти и нефтепродуктов, являются токсичными, нередко канцерогенными для животных и человека. А твёрдые примеси и песок, которые неизбежно попадают в воду во время мытья машин, пропитаны канцерогенами и тяжёлыми металлами.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что под Днепром поймали мужчин за незаконной вырубкой леса.

Как сообщал портал Знай.ua, под Днепром на свалке твердых бытовых отходов произошел масштабный пожар.

Также Знай.ua писал, что в Днепре одной из горожанок продали шоколадные конфеты с "живой начинкой".