Стало известно о том, что запорожский городской совет выделил более двух миллионов на антисептики, термометры а также маски для проведения местных выборов.

Таким образом, сообщается, что депутаты Запорожского городского совета поддержали выделение 2,2 миллиона гривен на обеспечения противоэпидемических мероприятий во время организации и проведения первых и очередных местных выборов 2020.

Городской совет Запорожья выделил 2 миллиона на средства защиты, фото: скриншот из видео

Данное решение было поддержано 52 депутатами из 54 присутствующих.

В связи с эпидемией коронавирусной инфекции на органы местного самоуправления была возложена миссия обеспечить все избирательные участки средствами дезинфекции.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Деньги будут распределены между семи районами города в зависимости от количества избирательных участков.

Наибольшие суммы получит Шевченковская и Днепровская районные администрации – более 400 тысяч гривен на район, а наименьше всего денег достанется Заводской администрации – 177 тысяч гривен.

Всего в городе Запорожье насчитывается около 313 избирательных участков и 8 территориальных избирательных комиссий.

Напомним, что местные выборы пройдут в Украине уже в этом месяце, 25 октября.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Харьковщине дружкам Кернеса указали на дверь, выборы под угрозой срыва

Как сообщал портал "Знай.ua", Николай Томенко советует присмотреться к спискам партий, которые идут "по-новому" завоевывать Киев

Также, "Знай.ua" писал, что на кресло мэра Тернополя метят 10 политиков с интересным прошлым