Стало известно о том, что в Запорожской области маленький ребёнок поджег квартиру. У него в руках были спички.

Таким образом, сообщается, что на момент пожара малыш находился в квартире совершенное один, и причиной стали спички, которые родители не спрятали.

В пресс-службе ГСЧС Запорожской области сообщили о том, что маленький мальчик играет в Мелитополе со спичками, и устроил пожар.

В Запорожской области ребенок поджег квартиру, фото: ГСЧС

Спасатели сообщили, что пожар был на проспекте Богдана Хмельницкого в четверг, 1 октября. Дым из окна заметили изначально соседи.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В Запорожской области ребенок поджег квартиру, фото: ГСЧС

Потом выяснилось, что семилетний ребенок остался дома один, без контроля родителей. Взлезу спички и стал с ними играть на балконе.

После того, как загорелись старые вещи, мальчик испугался и побежал внутрь квартиры.

К счастью, ветошь сама в итоге догорела и потухла. Прибывшие спасатели на лестнице забрались в квартиру, после чего вывели на свежий воздух. Ребенка передали соседям, которые пообещали присмотреть за ним, пока не приедут родители.

Спасатели призвали не оставлять детей без присмотра, не позволять детям также играться с электроприборами.

Напомним, что возле аэропорта "Киев" вспыхнул масштабный пожар.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове вспыхнула детская поликлиника.

Также Знай.ua писал, что пострадавшие от взрыва на Позняках увидели свои новые квартиры .