Стало известно о том, что в Запорожской области заметили змей. Люди боятся спокойно ходить по улице.

Таким образом, сообщается, что в Хортицком районе Запорожской области заметили змею, которая просто ползла по асфальту посреди белого дня.

Стоит быть более бдительными, так как это может быть опасно для жизни. Змея в любой момент может укусить, и не всегда это заканчивается благополучно.

В Запорожье по парку ползает змея, фото: социальные сети

На фотографии, которая опубликована в сети видно, что рептилия просто ползет по асфальту, а рядом проходит человек.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Подобные случаи в населенном пункте являются редкостью, однако следует помнить о том, что укус может быть опасным для здоровья и жизни, если в организм поступит змеиный яд. Его действие начинается моментально, поэтому симптомы появляются очень быстро.

Среди проявлений отмечается чувство жжения и неспецифическая боль на пораженном участке, может начаться покраснение и онемение кожи, а также отек мягких тканей. Нарушается координация тела и головокружение, онемение языка при заметной слабости в мышцах гортани. Еще может появиться тошнота, рвота и повышение температуры тела. Наступает снижение артериального давления, сонливость и потеря сознания, из-за чего возникает угроза паралича дыхательных мышц.

Обращение к врачу обязательно, так как токсин способен вызвать поражение клеток сердечной мышцы и печени, и почечную недостаточность.

До встречи со специалистом необходимо остановить распространение токсина. Первостепенно — удалить яд из раны с помощью медицинской банки или обычного стакана. Его полость необходимо обвести зажженным фитилем и прикрепить к ране, после чего ткань тела должна быть втянута внутрь. Высасывание яда ртом небезопасно для людей с наличием кариеса зубов, трещин языка и губ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на запорожском курорте поймали медузу-гиганта – огромная голова и ядовитые щупальца.

Как сообщал "Знай.uа", под Черновцами ползучая тварь напала на ребенка - укус, крик, реанимация.

Знай.uа писал, что под Киевом из питомника сбежала рысь, хищника ищут всем миром.