Стало известно о том, что в Запорожье приобрели современный транспорт из Европы. Его уже вывели на линию.

Таким образом, сообщается, что в Запорожье приобрели еще два двухсекционный троллейбуса Van Hool. Соответствующая информация появилась на сайте Запорожского городского совета.

В Запорожье завезли новый транспорт из Европы, фото: сайт Запорожского горсовета

Ранее троллейбусы были на эксплуатации в Германии, а страна-производитель - Бельгия. И вот, не так давно транспорт был доставлен в город Запорожье.

В Запорожье завезли новый транспорт из Европы, фото: сайт Запорожского горсовета

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

На линию транспорт выпустили в субботу, 1- октября. Курсировать они будут по маршруту под номером 14 -Симферопольское шоссе - Набережная.

В Запорожье завезли новый транспорт из Европы, фото: сайт Запорожского горсовета

В троллейбусах 45 посадочных мест, также они имеют три пассажирских двери, кондиционеры, современную систему отопления, возможность автономного хода, пандусы, GPS-систему для для отслеживания троллейбусов по городу в программе «Дозор» и валидаторы для бесконтактной оплаты проезда.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что в Киеве водитель трамвая набросился с палкой на маршрутчика - "Будущее транспорта борется с прошлым"

Также портал Знай.uа писал, что Тернопольский маршрутчик забыл о правилах - "Попер в тоннель против шерсти"

Также портал Знай.uа писал, что закарпатских медиков пересадят на новые машины с мигалками: "С миру по нитке..."