Стало известно о том, что школьников города Запорожье отправят на каникулы длительностью две недели. В социальных сетях родители начали возмущаться.

Таким образом, сообщается, что уже с понедельника , 19 октября школьники уйдут на каникулы, и вернутся в школу только 30 октября.

Далее все будет зависеть от эпидемиологической ситцами в стране. При этом, детские залы работают в обычном режиме.

З понеділка, як і було заплановано, учні всіх навчальних закладів Запоріжжя йдуть на канікули до 30 жовтня. Далі все...

Geplaatst door Владимир Буряк. Официальная страница городского головы Запорожья op Donderdag 15 oktober 2020

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Об этом сообщил на своей публичной странице в социальной сети «Фейсбук» городской голова Владимир Буряк.

В комментариях под этим сообщением - волна негодования. Родители удивлены, почему городские власти не хотят «замечать» переполненных маршруток, в которых все ездят без масок, работы развлекательных заведений, напоминают о фестивале, на котором десятки тысяч человек были без масок. Но карантинные ограничения в виде длительных каникул решили ужесточить только для школ, в которых и так невысокая заболеваемость.

В различных регионах Украины местные власти пока, в основном, не спешат отправлять школьников на каникулы со среды. Так, в Черновцах школы продолжат работу на этой неделе, в Киеве каникулы начнутся 21 октября. В Одессе собираются начать каникулы 26 октября, но до этого перевести школы на одну неделю на дистанционное обучение. Во Львове каникулы должны начать с 19 октября.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Шмыгаль рассказал, где учатся его дочери и сам вспомнил, каким был школьником.

Как сообщал Знай.ua, польский президент Дуда примчал в гости к Зеленскому: он собирается зажечь.

Знай.ua писал, харьковчане сами смогут выбирать зону карантина — Шмыгаль дал добро.