Стало известно о том, как работает медицинская реформа в Запорожье. Бьет по самому больному.

Таким образом, сообщается, что вкратце можно описать то, что там творится одним словом - чудовищно. Ко всему этому еще и ситуация с эпидемией коронавируса.

На днях в городе Мелитополь произошла ситуация, которая и характеризует это все в целом.

Мужчина похоронил на неделе свою супругу, которая скончалась от коронавирус, и потом сам слег в больницу с двусторонней пневмонией.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

У его не вышло самостоятельно позвонить, и он попросил сделать это соседей.

Напомним, что сейчас все вызовы на данный экстренный номер поступают непосредственно в областной центр или даже в Киев, где их принимает диспетчер. Именно он решает, какая бригада и по какому адресу выедет, и выедет ли вообще.

И вот, она удивление всех, врачи отказались выезжать на вызов к пациенту, у которого выявили пневмонии. Диспетчер начал настаивать на том, что звонить должен именно сам пациент, и никакие доводы на них не действовали.

Соседка не растерялась, и начала записывать этот звонок, как и последующие.

Как прокомментировала ситуацию замдиректора Запорожского центра экстренной медпомощи Наталья Дорошева, на самом деле, если пациент в сознании, может самостоятельно вызвать скорую, поговорить с диспетчером, именно он и должен это делать.

Выходит, что права на медицинскую помощь украинцев лишили, и по трубке телефона лишь засыпают громкими фразами.

Напомним, "красная зона" наступает, Кабмин меняет критерии и усиливает ограничения.

Как сообщал Знай, Украина может уйти на жесткий карантин, озвучены главные запреты.

Также Знай писал, что правительство закрывает пенсионеров дома из-за новой волны китайского вируса.