Стало известно о том, что в Запорожской области на Молочном лимане поселились благородные птицы.

Таким образом, сообщается, что на Молочном лимане можно полюбоваться стаей белоснежных лебедей. О том, что там поселились эти птицы, стало известно благодаря сообщению директора Приазовского национального природного парка Дмитрий Воловик в социальной сети Facebook.

Так, на днях он снял соответствующее видео в районе села Алтагирь. Птицы вольно чувствуют себя, плавая вдали от людей.

Пользователи в комментариях начали писать о том, что видели на днях стаю лебедей в Утлюксом лимане.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Их там было не менее тридцати. Также, один из них был замечен на Федотовой косе, в Кирилловке, что в Запорожской области.

А вот на промоине между Молочным лиманом и Азовским морем обитает около 40 пеликанов.

Напомним, ранее стало известно о том, что недалеко от Кривого Рога Днепропетровской области стая лебедей попала в каменную западню из-за июньской жары. О подробностях инцидента рассказывает пресс-служба Южного горно-обогатительного комбината в Facebook.

Как рассказали на комбинате, стая лебедей приземлилась в местном карьере из-за знойной июньской жары. Это произошло утром, 10 июня. Очевидно, птицы были измождены жаркой погодой, поэтому обессиленные и измученные жаждой приземлились.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Кирилловка отдыхает от туристов после жаркого лета - туман над морем и ни души.

Как сообщал портал Знай.ua, на пляжи Запорожья вернулись туристы.

Также Знай.ua писал, что в Кирилловке вода подобралась к домам вплотную.