Под Запорожьем местные жители установили Иисуса на место Ленина. Об этом рассказали в издании "Про Бердянск".

Сообщается, что жители Осипенковской ОТГ собрали средства на установку пямятника Христу на постаменте, который остался после сноса Ленина.

Читайте Знай в Google News!

Ранее в центре деревни стоял памятник Ленину, однако в 2014 году его снесли и с тех пор остался лишь постамент.

Неравнодушные жители Осипенко не могли смотреть, как постамент превращается в развалину и решили заменить Ленина другим памятников. После обсуждения было решено установить скульптуру Христа Спасителя, которая помимо украшения территории является символом духовности и историческим напоминанием о происхождении названия деревни (Новоспасовка — старое название).

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Общими усилиями люди смогли собрать 25 000 гривен на установку памятника. Однако на этом работы не закончатся. Рядом планируют разместить мемориальную доску, а территорию вокург постамента обложить плиткой.

"Выражаю самые искренние слова несказанной благодарности дорогим жертвователям, которые откликнулись на мой призыв и составили свои щедрые пожертвования на скульптуру Христа Спасителя с мемориальной плитой из гранита и обновленной территорией вокруг. Этот факт еще раз подчеркивает, что скульптура с мемориальной плитой является нашим общим достижением в возрождении и развитии духовности и нашего культурного наследия" – поблагодарил небезразличных односельчан в своем посте в фейсбук настоятель парафии – протоиерей Василий Турчак.

Установка памятника Христу, фото: Про Бердянкск
Установка памятника Христу, фото: Про Бердянкск
Установка памятника Христу, фото: Про Бердянкск

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Тернополе появился обещанный "Памятник учителю", горожане обомлели

Как сообщал портал "Знай.ua", подъезд старого дома в Днепре скрывал удивительное сокровище

Также, "Знай.ua" писал, что мэр Франковска Марцинкив "наколядовал на Бандеру"