В запорожских школах установят систему видеонаблюдения. Первые видеокамеры появятся в семи школах. Их установят в рамках проекта "Безопасный город".

В связи с нарушениями на территории учебных заведений, до конца года планируют установить 230 камер видеонаблюдения. Для видеокамер в семи школах понадобится 302 тысячи гривен.

В Запорожье установят камеры видеонаблюдения в школах.

Все видеокамеры будут соединены в единую систему и доступ к ним будет у всех правоохранителей. Все видео будут выводится на большую видео-стену в ситуационном центре.

"Я вважаю, що після роботи пілотного проекту, ми зможемо зробити висновки і вирішити чи потрібно таке впроваджувати в усіх школах, - отметил мэр Запорожья Владимир Буряк. - Для цього спочатку потрібно виділити кошти на проектування для встановлення відеокамер у кількох школах".

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

До конца года планируют установить 230 камер видеонаблюдения.

Напомним, что в реанимацию детской областной клинической больницы №1 попал 16-летний парень в состоянии комы - употреблял метадон.

Как сообщал Знай.ua, на Франковщине 30-летний мужчина попался на удочку мошенников. Мужчина думал, что покупает трактор, а в итоге остался ни с чем.

Знай.ua писал, что американский президент Дональд Трамп уверен, что Германия, Франция и другие страны ЕС должны выделять больше средств на поддержку Украины.