В среду, 5 февраля, в Запорожье будет облачно и хмуро. С утра начнется сильный дождь, а ближе к вечеру начнется снегопад, смешанный с дождем. Об этом сообщили на сайте Sinoptik.

Днем, 5 февраля, в Запорожье температура воздуха поднимется самое большее до 1-2 градусов тепла, а ночью не опустится ниже нуля градусов.

Необычайно теплым этот день был в Запорожье в 1981 году, тогда прогрелось до 11,7 градусов тепла. А непривычно холодным – в 1954 году, до 27,2 градусов мороза.

Погода в Украине 5 февраля, Укргидрометцентр

Согласно православным святцам, в этот день, 5 февраля, почитался святой Агафангел. Наши предки предсказывали погоду, присматриваясь к поведению белок и птиц. Считалось, что, если белка выходит из гнезда или решается спуститься с дерева, то значит, что в ближайшее время наступит оттепель.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Пение синицы, раздающееся с утра, предвещало наступление серьезных морозов. Если синички заводили веселый щебет и игры, то вскорости морозы отступят и начнется капель. Если морозные рисунки на стекле движутся снизу вверх, то морозы будут затяжными, а когда наоборот, - то ждите оттепели.

Как сообщал Знай.ua, последствия глобального потепления уже дают о себе знать и в этом году затронули даже Украину. Эта зима и так выдалась на удивление теплой и практически не было морозов. Ученые рассказали, каких опасных стихийных явлений нам всем ждать в течение пяти лет.

Также Знай.ua писал, что известный эксперт рассказал, чего нужно ждать украинцам от своей валюты в феврале. Хороших новостей мало, но нужно знать, как сохранить свои деньги.

Напомним, наследственный шаман рассказал о том, какая судьба ожидает Украину в ближайшие годы, и когда закончится война.