На Азовском море отдыхающие смогли наблюдать удивительный случай – стая дельфинов подобралась близко к берегу и даже попала на видеозапись. Соответствующий ролик опубликовало издание "РИА Мелитополь", ссылаясь на запись пользовательницы социальной сети.

Уже на протяжении около 2 лет в Азовском море стали замечать увеличение популяции дельфинов, что сильно порадовало как местных жителей, так и людей, приезжающих на отдых. Недавно туристы, отдыхающие на Федотовой косе, засняли стаю дельфинов, которая проплывала очень близко к берегу.

По мнению ученых, увеличение популяции в первую очередь связанно с тем, что в регионе был введен запрет на промышленную ловлю рыбы. До его введения, 3 года назад, в акваторию Азовского моря могло выйти до 50 тралов одновременно, однако на сегодняшний день их выходит в пять, а и то более раз меньше.

На появление дельфинов также повлиял тот факт, что вода в Азовском море становится более соленой, что является благоприятными условиями для появления сельди – кормовой базы для дельфинов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

На Азовском море у берега заметили стаю дельфинов / скриншот из видео

Раньше увидеть дельфинов в Азовском море было крайней редкостью и обязательно становилось событием, однако теперь курортники видят их чуть ли не ежедневно, причем не по одиночке, а сразу целыми стаями, которые веселят отдыхающих, проплывая вплотную к берегу.

Напомним, ранее водолазы вытащили из Азовского моря странные предметы.

Как сообщал портал Знай.ua, в Запорожье открывают новый пляж.

Также Знай.ua писал, что в Бердянске готовятся к открытию пляжного сезона.