В Запорожской области подросток пострадал из-аз злой собаки, которую отказались отлавливать. Об этом рассказали в Telegram-канале "Запорожье".

Сообщается, что в городе Токмак 14-летний мальчик возвращался домой из аптеки и в это время на него напала злая собака.

Покусанный подросток добрался домой, где родители оказали ему первую помощь, обработали раны, после чего обратились к медикам.

Врачи оказали мальчику помощь, провели стандартную процедуру проверки на бешенство и сказали, что за собакой необходимо следить в течении 10 дней, чтобы понять состояние животного.

Медики порекомендовали матери подростка обратиться в ветеринарную лечебницу с этим вопросом. Сотрудники ветеринарной лечебницы сказали, что за опасной собакой действительно необходимо установить наблюдение на несколько дней, однако заниматься ее отловом никто не собирается.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

После этого мама мальчика обратилась с этим вопросом в управляющую компанию, где ей также отказали в помощи. Причиной отказа послужило "отсутствие специалиста".

Женщина попыталась найти службу по отлову животных, однако в Токмаке нет данной организации.

В итоге, мама покусанного подростка ежедневно самостоятельно ходит и наблюдает за собакой, которая напала на ее сына.

Справка, фото: Telegram Запорожье

Напомним, ранее в Днепре учительница приучала детей к Сталину.

Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове мать ищет сына, который пошел гулять в лес

Также "Знай.ua" писал, что тернополян кормят опасными продуктами из Польши.