В Запорожье в честь Дня металлургов устроили эффектное шоу дронов, которые показывали на небе различные фигуры. Соответствующие видеоролики начали публиковать жители города в сети.

Известно, что ежегодно, в третье воскресенье июля запорожцы празднуют День металлурга. В этом году день выпал на 19 июля. Поскольку в стране все еще действуют карантинные ограничения, концерты и массовые гуляния пришлось отложить. Однако власти Запорожья нашли им альтернативу, устроив шоу дронов.

Шоу дронов в Запорожье / фото: Vladimir Evchenko в Facebook

В мероприятии приняли участие около 200 беспилотников. Используя подсветку, они летали в небе, создавая яркие фигуры. Такое проведение праздника сложно назвать альтернативой привычным концертам и фестивалям, однако оно также пришлось по душе жителям города.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Что примечательно, посмотреть шоу запорожцы могли, не выходя из дома – представление транслировалось в режиме реального времени на нескольких каналах. Некоторые смогли наблюдать шоу из окон своих домов, а кто-то сам пришел на каскад фонтанов Радуга к 22:00.

Geplaatst door Vladimir Evchenko op Zondag 19 juli 2020

Сообщается, что одним из организаторов светового шоу выступили французские специалисты. Концепцию мероприятия предложила киевская компания, а на идею откликнулась компания Метинвест и несколько предприятий города (“Запорожсталь”, “Запорожогнеупор”, “Запорожкокс” и Запорожский литейно-механический завод).

В День металлурга украинцы поздравляют всех, кто добывает руду, выплавляет чугун, сталь или занимается другой работой в этой сфере. Праздник начали отмечать в 1993 году. Но в июне 2006 года его переименовали в День работников металлургической и горнодобывающей промышленности.

Напомним, что у запорожских коммунальщиков появились нано технологии, как правильно класть асфальт.

Как сообщал портал Знай.ua, на одном из запорожских пляжей, на 6-летнего ребенка упал металлический пляжный грибок.

Также Знай.ua писал, что под Запорожьем нашли место захоронения скифов.