Стало известно о том, что мир Запорожья Буряк собирается отстоять позицию горожан в столице.

Таким образом, сообщается, что Владимир Буряк сильно обеспокоен тем фактом, что в местные бюджеты были уменьшены в несколько раз поступления, поэтому, он предложил отстоять позицию на этапе формирования государственного бюджета на следующий год.

Владимир Буряк будет отстаивать позицию запорожцев в столице, фото. ОГА

ВО вторник, 18 августа, в Запорожском городском совете состоялось заседание под руководством Владимира Буряка. Были обговорены вопросы наполнения местных бюджетов, борьбы с коронавирусной инфекцией, а также формирование бюджетов на 2021 год.

Глава Запорожья говорит о том, что в Украину внедряется финансовая децентрализация. И это хорошо, так как именно на местах лучше знают как и куда распределить бюджет правильно. Но, вместе с тем и вырастут обязанности местного самоуправления.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Владимир Буряк уже понял какая это ответственность верность, и что городам придется финансировать ряд программ, которые не покрывают субвенции от государства.

Запорожью, как и ряду других городов, в связи с пандемией в разы уменьшили поступления. И такой принцип формирования можно будет наблюдать еще последующие несколько лет.

Городской глава предложил подготовить обращение региональных представителей АГУ в Ассоциацию городов Украины и правительство. В конце августа он выступит с эти обращением на заседании Правления Ассоциации городов Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Зеленский собрался в гости к Кернесу - сходят в зоопарк и посмотрят на фонтан

Как сообщает портал " Знай.иа» Кернес заговорил о зоопарке перед выборами

Также " Знай.иа " писал, что Кернес закупится рыбой на 700 тысяч-заплатят харьковчане