В Запорожской области подростки превратили кладбище в скейтпарк. Об этом рассказали в издании "РИА-Мелитополь".

Сообщается, что в Мелитополе дети катаются на скейтбордах по "Братскому кладбищу", при этом на в парке рядом размещена специальная площадка для катания.

Братское кладбище в Мелитополе, кадр из видео: YouTube

"Братское кладбище" это священное место для всех жителей города, ведь оно хранит в себе память о тех, кто отдал жизнь за мир на нашей земле.

На мемориальном комплексе "Братское кладбище" похоронено более 2300 воинов, которые погибли во время освобождения Мелитополя в 1943 году. Среди них покоятся 7 героев Советского Союза.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Освобождение Мелитополя от фашистских захватчиков произошло 23 октября 1943 года. Тогда солдаты Красной Армии провели множество боев, которые длились несколько дней, и смогли сломит сопротивление врага.

Но судя по всему, через несколько поколений, память о великом подвиге постепенно исчезает.

Нынешние подростки уже видят в этом месте лишь обычный сквер с удобными спусками по которым можно прокатиться.

Примечательно, что сегодня, 22 июня, в Украине День скорби и оказания почестей памяти жертв войны унесшей жизнь героев, которые похоронены на "Братском кладбище".

К публикации в издании добавили видео, на котором небезразличный гражданин делает замечание подросткам по поводу катания на "Братском кладбище".

Напомним, ранее в Харькове малолетки устроили отдых под тучами.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Днепре пьяные подростки разбомбили трамвай.

Также "Знай.ua" писал, что под Днепром ребенок заскучал на каникулах и сбежал.