В этом году отдых на Азовском море может накрыться медным тазом – отдыхающих массово атакуют медузы и морские блохи. Подробнее об этом рассказывает местное издание "Verge".

Сообщается, что на фоне предыдущих сезонов, этот запомнится отдыхающим на Азовском море надолго – пляжи Кирилловки, от Пересыпи до Федотовой косы, плотно усеяны медузами-корнеротами, которые то и дело жалят людей. Однако это не все неприятности, которые поджидают курортников – в море заметили огромное количество морских блох.

На Азовском море туристов атакуют медузы и морские блохи / фото: Verge

Что примечательно, морские обитатели сильно жалятся даже в воде, а на месте укуса появляются большие красные пятна. Медики утверждают, что в большинстве случаев укус морской блохи не страшен – кроме зуда и покраснения больше ничего не происходит. В таком случае специалисты советуют принять антигистаминное и помазать рану успокаивающим кремом.

Однако бывают непредвиденные неприятности. У некоторых людей рана начинает гноиться. А если видна головка насекомого, то надо немедленно обращаться к врачу. Пытаться самостоятельно извлечь блоху не получится.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Отдыхающие также пожаловались на то, что море начинает цвести, о чем сигнализирует неприятный аромат и огромное количество водорослей.

Напомним, что на одном из курортов Запорожья женщина с дочерью застряла на волнорезе.

Как сообщал портал Знай.ua, на запорожском курорте женщину унесло на матрасе в открытое море.

Также Знай.ua писал, что на курорте под Одессой к берегу прибило десятки мертвых птиц.