Запорожская полиция установила личность мужчины, который заявил о минировании всех электростанций Украины и требовал миллиард долларов. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что в пятницу, 2 октября, около 13:45, в дежурную часть Комунарского отделения полиция ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что все электростанции Украины заминированы. При этом злоумышленник потребовал от правоохранителей доставить ему миллиард долларов США по указанному адресу.

К Днепровской гидроэлектростанции моментально направили наряды патрульной полиции, следственно-оперативную группу, взрывотехников, кинологов и все службы экстренной помощи. В ходе проверки объекта, никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Сотрудникам СБУ удалось установить, что звонок от злоумышленника поступил с территории Запорожской областной психиатрической больницы. Выяснилось, что псевдоминером оказался житель города Васильевка 1974 года рождения, который на данный момент проходит лечение в психиатрии.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Минер / фото: открытые источники

Правоохранители провели санкционированный обыск по месту временного жительства злоумышленника. Полиция изъяла у него две сим-карты и мобильный телефон, с которого он осуществил звонок.

Противозаконные действия злоумышленника квалифицировали по части 1 статьи 259 (Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 6 лет. Начато досудебное расследование.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Бердянске водитель ВАЗ разгромил заправку и пытался скрыться от полиции.

Как сообщал портал Знай.ua, муж-изверг подорвал запорожанку вместе с машиной, женщина молит о помощи.

Также Знай.ua писал, что в Запорожской области маленький ребёнок поджег квартиру. У него в руках были спички.